5 продуктов, которые продлевают молодость

7 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 57 votes, average: 4.86 out of 5 (7 votes, average: 4.86 out of 5)
Loading...

Продукты, продлевающие молодостьДля многих здоровое питание ассоциируется с элитными дорогими продуктами. Сотрудники института питания в Великобритании доказали, что это не так, выявив продукты, продлевающие молодость

Красный болгарский перец – продукт насыщен антиоксидантами и витаминами С, А и В. Антиоксиданты обезвреживают токсины и являются профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Витамин группы А поддерживает хорошее зрение, красоту волос и кожи. Витамин С укрепляет иммунитет.

Кунжут – семена растения богаты растительными жирами и кислотами, витаминами Е, С, А и В. К тому же кунжут насыщен железом, магнием, кальцием и другими полезными веществами. Регулярное употребление семян поддерживает состояние волос и ногтей, нормализует обмен веществ и укрепляет нервную систему. Норма кунжута в сутки – две чайные ложечки.

Куркума – добавляя в пищу эту специю, вы вносите вклад в профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, снижаете уровень сахара в организме. В куркуме содержится полезное вещество, способствующее похудению.

Морская капуста – это один из самых полезных продуктов, богатый фолиевой кислотой, железом, бромом, калием и пр. К преимуществам морской капусты можно отнести высокое содержание витаминов и способность выводить из организма вредные токсины.

Грибы – это уникальный продукт, превосходящий по содержанию белков мясо, и углеводов – овощи. Грибы положительно влияют на все важные системы организма, но только при условии их умеренного употребления.