Чудеса израильской медицины

12 votes, average: 4.00 out of 512 votes, average: 4.00 out of 512 votes, average: 4.00 out of 512 votes, average: 4.00 out of 512 votes, average: 4.00 out of 5 (12 votes, average: 4.00 out of 5)
Loading...

операция на сосудахУже не один раз израильские доктора доказывали свое первенство среди мировых медицинских учреждений. Это случилось снова во время проведения международной операции, которая потребовалась для спасения киприотского младенца по имени Вассилис Теупанус. Ему было всего 10 дней от роду, когда он попал в израильскую клинику «Хадаса Эйн-Керем». К этому времени врачи Кипра сказали родителям, что не смогут помочь малышу. Из-за врожденных проблем с сердцем ему требовалась срочная операция на сосудах. Без оперативного вмешательства ребенок скончался бы, не прожив и месяца.

Операция в Израиле

Представитель клиники «Хадаса» сам лично забрал Вассилиса с Кипра и вместе с его родителями доставил маленького пациента в Израиль, где почти сразу кроху положили на операционный стол. Медлить было нельзя, поэтому подготовительный этап сократили до минимума, и профессор Эльдад Эрез осуществил хирургическое вмешательство.

Весь процесс длился несколько часов. За это время были трансплантированы некоторые артерии, которые теперь снабжают сердце ребенка кровью. Также были приведены в порядок и другие сосуды, от рождения младенца работавшие некорректно. В спасении малыша принимали участие разные отделения больницы:

  • отделение новорожденных;
  • хирургическая бригада;
  • кардиология;
  • детская интенсивная терапия.

Сегодня Вассилис уже на Кипре. Он быстро восстанавливается и чувствует себя хорошо.