Хотите похудеть? Следите за своими биоритмами

7 votes, average: 4.57 out of 57 votes, average: 4.57 out of 57 votes, average: 4.57 out of 57 votes, average: 4.57 out of 57 votes, average: 4.57 out of 5 (7 votes, average: 4.57 out of 5)
Loading...

хотите похудетьУченые из Израиля пришли к выводу, что если Вы хотите похудеть, Ваша диета должна составляться на основе биологических часов. Тогда прием пищи будет способствовать не наращиванию жира, а поддержанию энергии.

Деятельность митохондрий, которые отвечают в нашем организме за обеспечение клеток энергией, имеет прямое влияние со стороны биологических часов. Специалистам удалось установить связь между рационом и биоритмами человека. Основной итог научной работы заключается в том, что желающим похудеть мало просто придерживаться определенной диеты, важно не только то, что они употребляют в пищу, но и когда именно человек садится за обеденный стол. Все дело в биологических ритмах.

Процессы обмена веществ протекают в определенном суточном режиме. В разное время одинаковые вещества в продуктах могут работать по-разному: переходить в энергию или повышать уровень сахара в крови. Поэтому если суточный ритм нарушается, и вдобавок к этому человек не ориентируется на биологические ритмы, это приводит к нарушению пищевых процессов.

Влияние биологических ритмов

Достаточно посмотреть на статистику заболеваний среди людей, работающих по сменам: они часто страдают от ожирения, диабета и других заболеваний, связанных с пищеварительной системой. Новое открытие, сделанное израильскими учеными, должно заинтересовать диетологов. Если удастся понять, как работают биологические часы конкретного человека, это позволит создавать для него эффективную диету.