Как защититься от солнца жарким летом?

19 votes, average: 4.37 out of 519 votes, average: 4.37 out of 519 votes, average: 4.37 out of 519 votes, average: 4.37 out of 519 votes, average: 4.37 out of 5 (19 votes, average: 4.37 out of 5)
Loading...

как защититься от солнцаПолучить летом солнечный ожог можно очень быстро, особенно в зоне риска находятся дети. Поэтому важно знать, как защититься от солнца при отдыхе в летнее время года.

Солнечные ожоги очень опасны, они повышают температуру тела, приводят к обезвоживанию и вызывают сильные боли. Основная опасность заключается в риске образования меланомы (рак кожи).

Самый простой, но надежный способ защиты – это ограничение ребенка от солнечных лучей в период с 10 утра до 16 часов, когда солнце наиболее активно, то есть нужно просто не выходить из дома в это время. Но ожог можно получить на протяжении всего дня, даже в прохладу, поскольку вред несет не жар, а ультрафиолет.

Как защитит себя от вредного влияния солнца?

Если все-таки приходится выходить на улицу, либо вы проводите время с ребенком на пляже или даче, нужно использовать солнцезащитный крем. Выбирайте средство с высоким уровнем защиты (как минимум 15). Убедитесь, что крем защищает от широкого спектра лучей – UVA и UVB (информация должна быть на упаковке). Каждый из них несет определенную опасность: рак, солнечные ожоги и пр.

Вот еще несколько рекомендаций: в жаркую погоду ребенок должен быть одет в легкую одежду, не стесняющую движений. Делайте перерывы в играх для отдыха в тени, вообще старайтесь чаще отдыхать с ребенком в жаркую погоду. Соблюдение простых рекомендаций позволит защититься малыша от солнца и в полной мере насладиться приятными летними деньками.