Лечение меланомы: Инновационные методы борьбы

24 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 5 (24 votes, average: 4.63 out of 5)
Loading...

лечение меланомыГоворят, что новое — это хорошо забытое старое или то, на что общество изменило свой взгляд. Хороший тому пример — лечение меланомы эпидермиологического типа улучшенным терапевтическим методом.

Речь идёт о профилактическом процессе с применением двух препаратов, которые уже долгое время эффективно используются в израильских клиниках в качестве стимуляторов иммунной системы организма. Правда, использовались они всегда по отдельности.

Благодаря врачебной инициативе группы иммунологов государственного клинического института при онкологическом центре в США в начале 2015 года были проведены первые исследования, которые показали, что совместное использование “Ипилимумаба” и “Ниволумаба” не только возможны, но и рекомендованы.

Результаты исследования

После тестовых курсов лечения было отмечено, что в 60% случаев онкологические образования начинали сокращаться, регрессивные осложнения наступали не через полгода, как обычно, а через год. А у 20% испытуемых опухоль вообще исчезла.

В конце 2015 года МОЗ США одобрил новый метод лечения.