Новое средство для лечения меланомы – пластырь с иглами

25 votes, average: 4.48 out of 525 votes, average: 4.48 out of 525 votes, average: 4.48 out of 525 votes, average: 4.48 out of 525 votes, average: 4.48 out of 5 (25 votes, average: 4.48 out of 5)
Loading...

средство для лечения меланомыТакую разработку представили медицинскому сообществу ученые из американского университета, они создали пластырь с микроиглами, который можно применять для эффективного лечения меланомы.

Американские ученые уже испытали действие своей разработки на животных – мышах. Эксперимент длился 40 дней, показав, что 40 процентов грызунов с меланомой остались в живых. Болезнь не просто не сразила их, как это случилось с другими мышами, на которых не нацепили пластырь (в этой группе грызунов показатели выживаемость равняются нулю), но даже не проявляла никаких признаков заболевания.

Дальнейшие перспективы

Ученые доказали, что их пластырь работает. Теперь рассматривается вопрос о его использовании при лечении меланомы у людей. На сегодняшний день в борьбе с меланомой применяются разные методики, начиная от хирургических операций, заканчивая лучевой и химической терапией. Высокую популярность приобретает иммунотерапия, при которой препараты вводятся пациенту с меланомой в кровоток.

По задумке ученых, использование пластыря с микроскопическими иглами позволит вводить препарат по-новому. Благодаря направленной доставке препаратов ожидается, что лечение будет оказывать гораздо больший эффект. Время покажет, насколько эффективным окажется пластырь на практике.