Новые перспективы в лечении немелкоклеточного рака легких

18 votes, average: 4.50 out of 518 votes, average: 4.50 out of 518 votes, average: 4.50 out of 518 votes, average: 4.50 out of 518 votes, average: 4.50 out of 5 (18 votes, average: 4.50 out of 5)
Loading...

Пембролизумаб - для пациентов с диагнозом немелкоклеточный рак легких
Пациентам с диагнозом немелкоклеточный рак легких (НМРЛ) медики в этом году преподнесли хорошую новость. Препарат «Пембролизумаб» был протестирован и показал положительные результаты. Он увеличивает показатель общей выживаемости у людей, принимающих данное лекарство. Также доказано преобладание пользы препарата над риском его приема.

Несмотря на то, что в последние годы лечение НМРЛ шагнуло далеко вперед, на поздних стадиях данного заболевания в его лечении все еще возникают серьезные трудности, поэтому новый препарат будет очень полезен. «Пембролизумаб» испытывался наравне с «Доцетакселом». В исследованиях были задействованы более двухсот медицинских онкологических центров разных стран, в которых находились пациенты с НМРЛ разных стадий. Более одной тысячи человек принимали «Пембролизумаб» в разных дозировках (от двух до десяти грамм) и «Доцетаксел».

Результаты исследований

Самую лучшую медиану выживаемости показала группа с низкой дозировкой «Пембролизумаба». Также этот препарат вызывал значительно меньше побочных эффектов, чем «Доцетаксел» (13% против 35%). Это дало окончательную уверенность в выводе нового лекарства на рынок, которым стало средство «Пембролизумаб». Теперь его официально разрешено применять для лечения пациентов с немелкоклеточным раком легких на разных стадиях развития недуга, причем как в качестве основного лечения, так и для дополнения других методов.