Зачатие при помощи ЭКО в Израиле

23 votes, average: 4.43 out of 523 votes, average: 4.43 out of 523 votes, average: 4.43 out of 523 votes, average: 4.43 out of 523 votes, average: 4.43 out of 5 (23 votes, average: 4.43 out of 5)
Loading...

Эко в Израиле очень популярно среди граждан стран СНГДля многих супружеских пар единственная надежда родить ребёнка – это экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Иными словами, оплодотворение яйцеклетки происходит, условно говоря, в пробирке, а потом эту яйцеклетку, и не одну, помещают в матку женщины, и она благополучно вынашивает ребёнка.

Процедура эта не простая, для её осуществления требуется много знаний и опыта, хорошая современная аппаратура. Всё это есть в государственной больнице Израиля Тель-ха-Шомер Шиба, где открыт Центр ЭКО.

ЭКО делают и в странах СНГ. Практически в каждом крупном городе есть соответствующие центры и отделения при больницах. Имеются и опытные, знающие врачи. Но вся соль в том, что для максимального успеха подобной процедуры – ЭКО лучше проходить под руководством первоклассных специалистов и при помощи наилучшего оборудования.

Поэтому часто жители СНГ предпочитают уезжать для ЭКО в Израиль, где квалификация врачей и медицина в целом находятся на высочайшем уровне.

И дело не только в аппаратуре. Врачи Шиба неустанно ведут научно-исследовательскую работу, стремясь повысить успешность ЭКО,  используют результаты исследований в своей работе. Израильские врачи признаны лучшими специалистами ЭКО в мире.

В 40% случаев искусственное оплодотворение в стране проходит успешно – это лучшие показатели на сегодня. Поэтому пациенты Шиба могут быть уверены: будет сделано абсолютно всё для успешного зачатия.

Как проводят ЭКО в Израиле

Перед проведением ЭКО врачи тщательно исследуют возможных пациентов, и женщину, и мужчину. Оплодотворение «в пробирке» дорогая операция, и если имеются какие-то проблемы с репродуктивной системой женщины, то делать её не целесообразно. Кроме того, надо выяснить, является ли ЭКО действительно единственной надеждой. Может, есть и другие, более простые способы забеременеть. Показания к ЭКО:

  • отсутствие беременности после года нормальных половых отношений без использования контрацептивов;
  • отсутствие нормального созревания яйцеклеток;
  • непроходимость фаллопиевых труб;
  • плохое качество мужской спермы.

Противопоказания к ЭКО:

  • некоторые соматические и психические заболевания;
  • врожденные или приобретенные деформации полости матки, препятствующие имплантации эмбрионов или вынашиванию;
  • опухоли яичников и матки;
  • любые острые воспалительные заболевания.

Иногда молодые женщины заболевают раком, и им проводят химиотерапию и другое лечение, негативно сказывающееся на яйцеклетках. В Израиле в этом случае берут яйцеклетки до проведения травмирующего лечения и замораживают их. Потом, по окончании лечения, врачи могут провести ЭКО, используя замороженные яйцеклетки.

Сам процесс оплодотворения яйцеклетки, который в организме женщины происходит сам собой, вне организма провести не так-то просто, особенно, если сперматозоиды слабые. Для этого используют разные методы, некоторые из них разработаны специалистами Шиба.

Кроме того, существуют технологии, благодаря которым можно ещё до введения яйцеклетки в организм женщины, выявить наличие в зародыше генетических отклонений и отобрать для имплантации только здоровые клетки.

Для обеспечения беспроблемной процедуры ЭКО и рождения здорового ребёнка, в Шиба работают эмбриологи, андрологии, гинекологи, эндокринологи, иммунологи, психологи и другие специалисты.

Сколько стоит ЭКО?

На этот вопрос сразу однозначно не ответит ни один врач. Дело в том, что каждой паре нужно проводить разный набор анализов и исследований. Одинаков только начальный комплекс исследований, а затем уже в зависимости от результатов будут назначены дополнительные процедуры, свои в каждом отдельном случае. Не исключено, что перед ЭКО будет назначено какое-то лечение.

Кроме того, никакая современная аппаратура, никакой опыт врачей не гарантирует успешного оплодотворения с первого раза. Зачастую приходится повторять операцию и два, и три раза. Всё это время – исследований, лечения, оплодотворения – женщина должна будет жить в Израиле за свой счёт (мужчины, как правило, могут уехать через два-три дня, когда у них заберут сперму).

Предварительная сумма, складывается из стоимости минимального набора исследований и одной процедуры ЭКО. В среднем эта сумма может составлять 3-5 тысяч долларов. Но пациенты должны быть готовы и к большим затратам. К этому нужно прибавить стоимость дороги и проживания в чужой стране около месяца.

В любом случае, людям столкнувшимся с проблемами в зачатии ребёнка, как минимум следует проверить возможность лечения бесплодия и прохождения ЭКО в Израиле.