Замена коленного сустава

6 votes, average: 4.67 out of 56 votes, average: 4.67 out of 56 votes, average: 4.67 out of 56 votes, average: 4.67 out of 56 votes, average: 4.67 out of 5 (6 votes, average: 4.67 out of 5)
Loading...

Замена коленного сустава

Еще в средине девяностых замена коленного сустава считалось одной из самых удачных процедур. Доказательством этого служат многолетние исследования, которые указывают на высочайшую степень выживаемости импланта (95%). С тех пор инновации в медицине и непосредственно внутреннем протезировании стали гораздо более продвинутыми, что стало возможным благодаря различным факторам:

  • появление новых материалов, их комбинаций и составов;
  • применение более точных инструментов;
  • возможность высококлассной диагностики и прогнозирования;
  • использование новых методов.

Все это позволяет добиваться более высоких результатов и улучшать качество жизни пациентов после операции. Сегодня цифровые технологии позволяют изучить особенности организма и создать идеально подходящий имплант для каждого.

Клиника ШИБА: замена коленного сустава

Актуальным материалом для изготовления коленных суставов является керамика. Она хорошо принимается организмом, отличается прочностью и стойкостью к воздействию окружающих ее тканей. При длительном износе керамика не загрязняет организм микрочастицами, как прочие материалы. Ранее эта проблема приводила к воспалениям и отторжению.

Также сегодня начинается тестирование материала под названием E-Poly. Это производная полимера, которая не подвержена разрушению под влиянием биохимических процессов в организме, как наблюдалось при применении полиэтиленовых протезов.