Как заработать сахарный диабет 2-го типа?

24 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 524 votes, average: 4.63 out of 5 (24 votes, average: 4.63 out of 5)
Loading...

Сахарный диабет 2-го типа – это тяжелое заболевание, часто не поддающееся лечению. Что нужно сделать, чтобы заработать эту болезнь? Вот несколько вредных рекомендаций.

Питайтесь нерегулярно и постоянно переедайте

Слишком частое употребление пищи в больших объемах приводит к серьезным скачкам глюкозы в крови, разрушая механизм подачи инсулина. Так что подобный режим повышает риск развития диабета.

Употребляйте больше сладкого

Уже больше 100 лет во всем мире большинство людей употребляют рафинированный сахар. В его состав входят только калории и сладости. Если вы добавляете сахар во все напитки, шансы «заработать» диабет резко возрастают.

Ешьте перед сном

Ночью поджелудочная железа отдыхает, поэтому если вы решили съесть пару булочек перед сном, это приводит к истощению инсулина. При постоянном переедании на ночь работа железы нарушается.

Наберите лишний вес

Один из основных факторов, провоцирующих развитие диабета 2-го типа – избыточная масса тела. Поэтому если не контролировать свой вес и наращивать жировую ткань, есть все шансы заболеть.

Больше нервничайте

сахарный диабет 2-го типаСтресс – это еще один фактор, приводящий к развитию тяжелого заболевания. Механизм достаточно прост – во время стресса вырабатывается большой объем гормонов, нуждающихся в солидных запасах энергии, и она берется именно из глюкозы. Как итог, в кровь попадает больше инсулина, чем обычно, все это грозит сбоем работы железы и соответствующим диагнозом.

Поступите правильно, используйте эти советы, чтобы оградить себя от диабета. Ешьте по режиму, не допускайте образование лишнего веса, откажитесь от употребления сладкого в больших объемах, и это поможет избежать тяжелого заболевания.