Ранний ужин как профилактика рака простаты

25 votes, average: 4.28 out of 525 votes, average: 4.28 out of 525 votes, average: 4.28 out of 525 votes, average: 4.28 out of 525 votes, average: 4.28 out of 5 (25 votes, average: 4.28 out of 5)
Loading...

профилактика рака простаты и грудиНовое исследование установило, что ужин до 21.00 или интервал между приемом пищи и ночным отдыхом в 2 часа – эффективная профилактика рака простаты и груди.

Если вы будете следовать этому принципу, вероятность развития болезней сократится на 20%, чем если бы вы ужинали после 21.00. К таким данным пришли ученые из Испании, проведя масштабную работу.

До этого исследования относились только к составу потребляемой еды, к примеру, ученые искали связь между рисками возникновения болезней и такими продуктами, как красное вино, фрукты и овощи.

Обычно работы велись с акцентом на ожирение и разработку эффективных диет, остальным факторам уделялось недостаточно внимания, включая потребление пищи ночью, режим питания и пр.

Поздняя еда и развитие онкологии

Как известно, развитие опухолей связано с рабочей деятельностью по ночам и расстройством так называемых циркадных ритмов, поэтому новая работа была направлена на то чтобы точно установить, как режим приема пищи связан с рисками развития онкологии предстательной железы и груди.

Специалисты проанализировали образ жизни и активность участников исследования, включив в него больных указанными заболеваниями и здоровых людей (в качестве контрольной группы). Участники отвечали на большое количество вопросов, связанных с их рационом, временем потребления пищи и привычками, имеющими отношение к ночному отдыху.

В результате ученые пришли к выводу, что ранний прием пищи перед уходом ко сну снижает вероятность образования опухолей. Специалисты убеждены, что полученные данные помогут разработать эффективные рекомендации по профилактике опасных болезней.